Résultats des Compétitions

COMPÉTITIONS 2016-2017 DATE & LIEU HORAIRES RÉSULTATS
Regional Equipes GAM 03-04 Juin
Chambéry (73)
Palmarès
Festival 2017 13-14 Mai
Roiffieux
Résultats
Finale Coupes Nationale Interclubs 06 Mai
Veauche (42)
Palmarès
Badges Poussines 02 Avril
Quintenas
Palmarès Général par horaire
Palmarès par association
1er tour CNI 25 mars
Guilherand-Granges
Palmarès
Finales des Coupes 18 mars
Lanester(56)
Palmarès
Chalenge Régis Roche 11 mars
Annonay
Masculin
Féminin
Etoiles Badges Masculins 5 Février
le Cheylard
Poussin
Pupilles
Concours Interne 28 janvier
Guilherand-Granges
Poussines
Jeunesses
Ainées
Masculins
1/2 Finales des Coupes 21 janvier
La-Tour-Du-Pin(38)
Palmarès
1er tour des Coupes Fédérales 03 décembre
Voiron(38)
Palmarès

COMPÉTITIONS 2015-2016 DATE & LIEU HORAIRES RÉSULTATS
Régional féminines par Equipes 4-5 juin
St Laurent du pont(38)
Palmarès
Régional Masculins par Equipes 28 - 29 Mai
Vienne (38)
Poussins
Pupilles
Adultes
Challenge
Festival 2016 21 - 22 Mai
Guilherand-Granges
Masculins
Jeunesses
Poussines
Résultats
Championnats Régionaux Individuels 23 Avril
La Motte-Servolex
GAF
GAM
Badges Etoiles Féminines 9 Avril
Annonay
Etoiles
Badges
Challenge régis Roche 12 mars
Annonay
Masculins
Féminin
Concours Interne 5 mars
Guilherand Granges
Poussin Filles
Jeunesses
Ainées
Masculins
1/2 Finale des Coupes Fédérales 23 Janvier
Dôle (39)
Palmarès
1er tour des Coupes Fédérales 05 Décembre
Chambéry (73)
Palmarès

COMPÉTITIONS 2014-2015 DATE & LIEU INFOS RÉSULTATS
Fédéral Masculin 13 - 14 Juin
La Motte-Servollex (73)
Palmarès
Régional par équipes 06 - 07 Juin
Chambéry (73)
Filles
Garçons
Festival 2015 23 - 24 Mai
Boulieu
Palmarès Festival
Badges et Étoiles Féminines 3 Mai
Guilherand-Granges
Palmarès Badges
Palmarès Etoiles
Régional Individuel Mixte 25 Avril
St Romain en Gal
Palmarès Filles
Palmarès masculin
Challenge Régis ROCHE 21 Mars
ANNONAY
Palmarès FEMININ
Palmarès MASCULIN
Concours Interne 08 Mars
Guilherand-Granges
Palmarès Poussin Filles
Palmarès Jeunesses
Palmarès Ainées
Palmarès Masculin
Badges et Niveaux Masculins 8 février
Boulieu
Palmarès Poussins
Palmarès Pupilles
1/2 Finale des Coupes Fédérales 24 Janvier
Saint-Étienne (42)
Palmarès
1er tour des Coupes Fédérales 06 Décembre
Chambéry (73)
Palmarès

COMPÉTITIONS 2013-2014 DATE & LIEU INFOS RÉSULTATS
Fédéral Masculin 14-15 Juin
Audincourt (25)
Pupilles
Adultes
Régional Féminin par Equipe 7-8 Juin
La Tour-du-Pin (38)
Palmarès
Régional Masculin par Equipe 1-2 Juin
Saint-Marcellin
Très Bonne prestation malgré de nombreuses absences Palmarès
Festival 2014 17 et 18 Mai
Annonay
Palmarès
Régional Individuel 26 Avril
Guilherand-Granges
Résultats GAF
Résultats GAM
Badges et Etoiles Féminines 12 Avril
Le Cheylard
Résultats Badges
Résultats Etoiles
Challenge Régis Roche 5 Avril
Annonay
Résultats masculin
Résultats Féminin
Finale Ind. Pupille
Coupe Interclubs
29 Mars
La Motte Servollex (73)
Palmarès
Badges et Etoiles Masculins Guilherand-Granges Résultats Pupilles
Résultats Poussins
Concours Interne 26 Janvier
Guilherand-Granges
Poussin Filles
Jeunesses
Ainées
Masculins

COMPÉTITIONS 2012-2013 DATE & LIEU INFOS RÉSULTATS
Régional Féminin par Equipe 2-3 juin
Vienne (38)
Palmarès
Régional Masculin par Equipe 25 Mai
St jean de Maurienne (73)
Palmarès
Festival 2013 4-5 Mai
Le Cheylard
Palmarès général
Palmarès Masculin
Jeunes Poussins
Pupilles
Adultes
Palmarès Féminin
Poussin Filles
Jeunesses
Ainées
Régional Individuel 21 Avril
La Motte Servolex (73)
Palmarès
Badges et Etoiles Féminines 14 Avril
Guilherand Granges
Badges
Etoiles
Challenge Régis Roche 23 Mars
Annonay
Filles
Garçons
Finale Ind. Pupille
Coupe Interclubs
23 Février
Vienne
Palmarès
Badges & Etoiles Garçons 02 Février
Boulieu
Poussins
Pupilles
Concours Interne 20 Janvier 2013
Guilherand-Granges
Horaires Poussin Filles
Jeunesses
Ainées
Masculins
COMPÉTITIONS 2011-2012 DATE & LIEU INFOS RÉSULTATS
Fédéral masculin 9 et 10 juin Brochure Palmarès Fédéral 2012
Régional Féminin 2 et 3 Juin St Laurent du Pont Horaires de passage Palmarès Régional
Notes Ainées
Notes Poussin Filles
Régional Masculin 19 et 20 Mai Guilherand-Granges Palmarès Régional
Festival St Sauveur de Montagut 5 et 6Mai Palmarès 2012
Challenge Régis Roche 31 Mars à Annonay Départ 15h du gymnase.
Retour vers 20h30
Féminines
Masculin
Finales des Coupes Fédéral 24 Mars à Seyssuel Palmarès
Badges et Etoiles Filles 18 Mars à Annonay Badges
Etoiles
Finales Pupilles & Coupe National Interclubs 10 Mars à Chambéry 1er et 2ème degré
Pous. Benj. Minimes
Coupe Interclubs
Badges et Etoiles Garçons 03 Mars à Quintenas
Concours interne 05 Février à Guilherand - Granges Horaires Adultes et Pupilles
Jeunes Poussins
Ainées
Jeunesses
Poussins Filles
1/2 Finales des Coupes Fédérales 21 Janvier à St Pierre en Faucigny (74) Nos 3 gymnastes se sont qualifiés pour la finales ! Palmarès
1er tour des Coupes 03 Décembre 2011 à Vienne 3 gyms qualifiés pour la 1/2 finale : du jamais vu à l’OCG. Félicitations à eux et aux autres qui n’ont pas démérité.